Члены 6-ого созыва посетили СИЗО-5.

Члены 6-ого созыва посетили СИЗО-5. 0
Полный текст новости:

Сегодня 13.10.2022 члены ОНК,в составе:

1. Миссуловин Антон Леонович (координатор группы)

2. Денежков Владимир Вячеславович

3. Горшков Юрий Александрович

4. Шифрин Герман Евгеньевич

5. Гурьянов Сергей Витальевич

6. Царьков Виталий Юрьевич

Посетили СИЗО-5. Было проведено рабочее совещание по взаимодействию, осмотрены спортивный и актовый зал, прогулочный дворик и спортивная площадка. Проведена беседа с несовершеннолетними и посещены женщины в помещении «Мать и дитя». В помещении«Мать и дитя» удалось пообщаться с заключенными женщинами. Прививки детям сделаны в срок. Проводятся регулярные осмотры терапевта и педиатра. Питание хорошее. Женщины высказали пожелания, что желательно побольше памперсов и детского питания. Также подчеркнули хорошее отношение со стороны руководства. Кроме того, осмотрен медицинский блок.

Антон Миссуловин, первый заместитель председателя ОНК Санкт-Петербурга: "Сегодня состоялся первый визит ОНК 6-созыва, в котором приняли участие четыре новых члена ОНК. Новые члены ОНК впервые посетили учреждение УФСИН. По итогам проведения рабочего совещания были намечены планы о помощи в ресоциализации находящимся там несовершеннолетним. Крайне важным моментом считаю то, что мы достигли понимания с сотрудниками СИЗО-5 и несмотря на скудный инвентарь придумали планы тренировок. Уверен, что это поможет подросткам встать на правильный путь".

Встреча с Руководством СИЗО прошла в конструктивном диалоге. Начальник СИЗО-5Подполковник Махонько Анатолий Петрович заверил, что всячески готов содействовать и рассмотреть мероприятия направленные на созидательное и положительное влияние на несовершеннолетних заключенных.

Был выработан План:

- Проводить лекции в СИЗО с целью формирования у несовершеннолетнихпатриотического воспитания, уважение к закону.

- Проводить спортивные занятия, мастер-классы по боевым единоборствам.

Также договорились о возможности привлекать для встреч с несовершеннолетними заключенными, компетентных людей из разных областей знаний (науки, творчества ,спорта, преподавания),что будет вызывать интерес.

Итог посещения:

Нарушений не выявлено, конструктивный диалогс руководством СИЗО-5 установлен. Членами комиссии отмечен высокий профессионализм сотрудников учреждения.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!