Проверка отделений полиции Колпинского района

Изображение:
Проверка отделений полиции Колпинского района
Члены ОНК: Михайлов А.Ю., Холодов А.Л., Федотов С.И., Марцынкевич Г.Г.

14 декабря в рамках запланированных мероприятий осуществлены первичные проверки новым составом ОНК 55 ОП, 80 ОП, а также ИВС Колпинского района.
Подробно:

После последнего посещения членами Общественного совета при ОМВД Колпинского района, совместно с членами ОНК ещё в начале года, началась работа по обустройству комнаты для задержанных в 55 отделе полиции. Остались некоторые недочёты, но в целом комната годная. В камерах для задержанных "шуба" так и не устранена, а ширина скамеек (30 см.) не соответствует нормативам. В 80 отделе полиции опять же на стенах "шуба", зато ширина скамеек (если их так можно назвать) более 2х метров. Одним словом нужен ремонт. Информация для граждан на стендах устарела, поэтому решили возить с собой не только рекомендации к оформлению стендов, но и саму информацию в распечатанном виде, чтобы оперативно её менять. Из позитивного можно отметить, что в одном из отделов появилась аптечка первой помощи работникам (а не автомобильная), которая укомплектована в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 05.03.2011 № 169н и не просрочена. Взял даже на заметку данную сборку аптечки, чтобы приобрести и рекомендовать.


В ИВС были проведены беседы с подследственными: ни у кого нареканий к условиям содержания нет, кормят хорошо, матрасы новые, прогулки осуществляются, камеры в хорошем состоянии, но света там явно не хватает. Рекомендовано поставить более яркие лампочки и обновить юридическую литературу в библиотеке.
Фотографии:
Проверка отделений полиции Колпинского района 0Проверка отделений полиции Колпинского района 1Проверка отделений полиции Колпинского района 2
13:42

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!