Проверили 26, 13 отделы полиции и ИВС в Красногвардейском районе

Вместе с Эдуардом Корпусовым посетили для проверки 26 отдел полиции, а потом и 13. Прямо в том же здании ИВС, так что не проверить не могли.
Подробно:

26 отдел полиции:

Камеры маленькие. Задержанных по уголовным статьям вообще нельзя содержать, а по административным - лишь по одному человеку в камере. Но и не было таких там ни одного - все камеры пустые.

Из недостатков - скамейки в камере надо пошире сделать, мелкие недочёты по стендам.

Но очень порадовало - питание задержанных. Проверили накладные за длительный период. Питание есть. Привозят из столовой ГИБДД. Это хорошо. В 2011 году решали эту проблему и приятно, что результат сохранился, никаких проблем с питанием задержанных.

Так же это один из лучших отделов полиции по "комнате для сотрудников" - то место, где сотрудник полиции может сам перекусить во время работы, отдохнуть (если работа позволяет). Когда нормальные есть условия работы, то и нет озлобленности на весь мир.

13 отдел полиции:

Когда мы приехали, то камеры были как раз "после дезинфекции", так что даже "надышались", пока проверяли размеры и прочее. Из минусов - надо чуть шире скамьи (буквально на 8 см бы побольше).

Но вот что очень круто сделано - комната, где оформляют задержанных. Прямо около скамьи - стенд с указанием прав задержанных, куда пожаловаться можно и прочая информация. Удачно выбрано расположение. Всегда рекомендовали так делать, но впервые вижу на практике. Ну и начальник отдела - я его помню еще по другому отделу и тогда он хорошее впечатление производил. Сейчас так же - вежливо и по делу!

ИВС:

В целом не плохо (да и в ИВС обычно порядок), но есть недочёты:

- низкий уровень перегородки, отделяющей туалет (на 20 см ниже нормы)

- нет регулятора уровня громкости радио в камерах (регулируют по просьбе задержанных централизованно)

- нет юридической литературы (обещали устранить) и спорт инвентаря в прогулочном дворике

По поводу перегородки - тут вопрос "на подумать" о том, что важнее - приватность людей или их безопасность (вдруг вены вскроет в туалете).

Побеседовали с задержанным - никаких жалоб нет.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!