В УФСИН РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕН. ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ

В УФСИН РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕН. ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ 0В УФСИН РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕН. ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ 1В УФСИН РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕН. ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ 2
Полный текст новости:

16 февраля в СИЗО-1 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось расширенное заседание коллегии под руководством начальника УФСИН Игоря Потапенко, на котором были подведены итоги деятельности Управления в прошедшем году и обозначены задачи на 2023 год.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов, заместитель начальника Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Григорий Галич, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Илья Ильин, заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Игорь Любченко, прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский, начальник главного оперативного управления ФСИН России Николай Васильев, председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев, Уполномоченные по правам человека в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, председатели ОНК Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
С основным докладом по итогам работы в 2022 году выступил начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко. Руководитель ведомства отметил положительные моменты в деятельности подразделений, обозначил проблемные вопросы, требующие особого внимания не только со стороны сотрудников УФСИН, но и взаимодействующих структур Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В частности, Игорь Васильевич обратил внимание присутствующих на то, что из учреждений УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области за прошедший год условно-досрочно освобождено более 900 осужденных, более 800 человек в 2022 году получили профессиональное образование по востребованным на рынке труда рабочим профессиям. Более 96% осужденных, имеющих исполнительные листы, трудоустроены. Правительство Санкт-Петербурга помогает привлекать производственные компании на площадки исправительных колоний, чем существенно содействуют в обеспечении осужденных рабочими местами.
- Задача учреждений - возвращение граждан в законопослушное общество -успешно выполняется сотрудниками уголовно-исполнительной системы региона, - отметил в завершающем слове Игорь Потапенко.
Начальник главного оперативного управления ФСИН России Николай Васильев в своем выступлении подчеркнул, что в УФСИН отмечаются положительные тенденции по целому ряду направлений деятельности. Есть и вопросы, требующие обсуждения и решения в текущем году. Николай Васильев поблагодарил взаимодействующие с УФСИН ведомства и общественные организации за помощь в решении возникающих перед уголовно-исполнительной системой вопросов.
После выступления начальника УФСИН и начальник ГОУ ФСИН России со своими докладами выступили приглашенные гости. Каждый из них отметил положительный опыт взаимодействия ведомств с УФСИН и обозначил вопросы, требующие решения в 2023 году.
Закончилось торжественное мероприятие награждением личного состава. Начальник УФСИН Игорь Потапенко и начальник ГОУ ФСИН России Николай Васильев вручили ведомственные медали, грамоты и благодарности от Директора ФСИН России отличившимся сотрудникам УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!