Члены ОНК посетили ИК №6

Полный текст новости:

21 февраля 2017 г. в присутствии помощника начальника УФСИН России по СПб и Лен. обл. по соблюдению прав человека в учреждениях ФСИН Кузнецовой Е.В. состоялось посещение ИК № 6, встреча с осужденными с целью содействия соблюдению прав человека в местах лишения свободы и сбора информации об условиях содержания, медицинском обеспечение, лечении ВИЧ и наркозависимости из первых рук.

Также присутствующие осужденные были ознакомлены с целями и задачами ОНК СПб, а также с целями и задачами проекта "ОПОРА". Розданы брошюры и визитки с контактами для обратной связи.

Далее было проведено собеседование с заключенными по правовым вопросам, связанным с освобождением граждан, по профилактике ВИЧ и наркозависимости, информирование осужденных о важности и острой необходимости контакта с врачом-инфекционистом и врачом-наркологом, психологами и социальными работниками для оказания помощи в решении медико-социальных проблем в местах лишения свободы и, в дальнейшем, после освобождения.

Проведено консультирование желающих по юридическим и медико-социальным вопросам. На мероприятии присутствовало 73 человека. Нареканий на условия содержания не выявлено. Осужденные выразили желание участия в программе профилактики наркомании, получать медико-социальную поддержку специалистов в местах принудительного содержания, медико-социальное сопровождение после освобождение. От ОНК СПб встречу провели Ипатова КА и Бакулина ТВ.

13:28

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!