Члены ОНК приняли участие в приеме граждан в УФСИН

Члены ОНК приняли участие в приеме граждан в УФСИН 0Члены ОНК приняли участие в приеме граждан в УФСИН 1Члены ОНК приняли участие в приеме граждан в УФСИН 2Члены ОНК приняли участие в приеме граждан в УФСИН 3
Полный текст новости:

В УФСИН проведён совместный приём граждан по личным вопросам врио начальника УФСИН Романом Семёновым, помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Еленой Кузнецовой, членами Общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга, ОНК Ленинградской области, представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.

Для проведения единого дня приема создана общероссийская информационно-коммуникационная сеть, которая позволяет обеспечить гражданам личный приём не только по месту их нахождения, но и в удалённом режиме по видео - или аудиосвязи. С помощью специального программного обеспечения органы власти всех уровней имеют возможность осуществлять данный прием в тесном взаимодействии между собой.

Вопросы заявителей, относящиеся к компетенции УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, были самыми разнообразными и касались перевода в другое учреждение для дальнейшего отбывания наказания, в том числе и за пределы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и в колонии-поселения, предоставления условно-досрочного освобождения. Также обратившихся граждан интересовали темы условий отбывания наказания и материально-бытового обеспечения осуждённых. На вопросы заявителей были даны подробные разъяснения и рекомендации.

По окончании мероприятия врио начальника УФСИН Роман Семёнов и представители общественных наблюдательных комиссий, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге обсудили актуальные вопросы взаимодействия, в том числе вопрос организации проведения совместных приемов граждан на ежемесячной основе.

19:32

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!