Визит членов ОНК в СИЗО-1. Октябрь 2022 г.

Визит членов ОНК в СИЗО-1. Октябрь 2022 г. 0Визит членов ОНК в СИЗО-1. Октябрь 2022 г. 1Визит членов ОНК в СИЗО-1. Октябрь 2022 г. 2Визит членов ОНК в СИЗО-1. Октябрь 2022 г. 3Визит членов ОНК в СИЗО-1. Октябрь 2022 г. 4
Полный текст новости:

25 октября Председатель Общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга Красавцев Георгий Станиславович совместно с другими членами ОНК совершил визит в СИЗО №1 «КРЕСТЫ» в Колпино.

Представители ОНК посетили камеры режимных корпусов №№ 1, 2. Осмотрели соответствие коммунально-бытовых условий в камерах, побеседовали с подозреваемыми по вопросам условий содержания, качества питания, медицинского обеспечении, отправке корреспонденции.

В ОНК поступают обращения от граждан находящихся в заключении, а также от их родственников. По каждому обращению ОНК проводит проверку. Во время визита были приглашены на беседу обратившиеся в ОНК граждане, каждый из них озвучил перечень своих вопросов, высказал жалобы и пожелания. Основной темой этого приема стала работа медицинской части СИЗО-1. Также на приеме рассматривались личные вопросы и обращения.

«Большинство проблем были решены во время приема. Несмотря на разнообразие и увеличивающееся количество жалоб, по большинству из них были приняты решения. Хочется отметить слаженность работы коллектива СИЗО- 1 по решению возникающих проблем»,- отметил Председатель ОНК Георгий Красавцев.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!