Отчёт о посещении ИК-5 Колпинского р-а, г.Санкт-Петербурга.

Изображение:
Отчёт о посещении ИК-5 Колпинского р-а, г.Санкт-Петербурга.
Члены ОНК: Михайлов А.Ю. и Ширшов Р. В.

26 ноября 2015 года посетили одну из из крупнейших колоний на территории России, общая площадь которой составляет 29 га. Лимит наполнения учреждения составляет 1521 человек, фактическое наполнение 1265 человек.
Подробно:
ервым делом посетили ШИЗО, ПКТ и СУОН, где были проведены беседы со всеми содержащимися там заключенными. В одной камере ШИЗО были получены сразу две жалобы, одна - письменная на условия содержания, в том числе на сроки пребывания в ШИЗО, а другая - устная на проблемы с оказанием своевременной медицинской помощи. Жалоба была зарегистрирована и оставлена у администрации колонии. Нам была передана заверенная копия. Также было составлено заявление на истребование копий медицинских документов.

Далее посетили инвалидный отряд, столовую, банно-прачечный комплекс, отряд-карантин, отряд облегченных условий содержания, два отряда общих условий содержания.

Так как трудовая деятельность осуществлялась посменно, в отрядах общих условий содержания заключенные спали, тогда как другая часть была занята на производствах, и побеседовать удалось с очень ограниченным кругом лиц. В инвалидном отряде жалобы отсутствовали, но заключенные просили посодействовать в решении вопроса с приобретением книги «Карманный справочник заключенного» А. Бабушкина, которая не является запрещенной литературой.
Также, было замечание связанное с крайне редким посещением ИК-5 духовного лица мусульман.

В ближайшее время запланировано повторное посещение ИК-5, но уже в "рабочее время колонии" для более предметного изучения вопросов, связанных с заявленными жалобами.


01:02

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!