Представители ОНК посетили вторую в 2023 году комиссию по условно-досрочному освобождению.

Представители ОНК посетили вторую в 2023 году комиссию по условно-досрочному освобождению. 0Представители ОНК посетили вторую в 2023 году комиссию по условно-досрочному освобождению. 1Представители ОНК посетили вторую в 2023 году комиссию по условно-досрочному освобождению. 2Представители ОНК посетили вторую в 2023 году комиссию по условно-досрочному освобождению. 3Представители ОНК посетили вторую в 2023 году комиссию по условно-досрочному освобождению. 4
Полный текст новости:

В целях обеспечение прозрачности в деятельности ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области(далее – ФКУ СИЗО-1) на основе широкого привлечения институтов гражданского общества к процессу исполнения уголовных наказаний, осуществления общественного контроля и в целях исключения случаев нарушений требований законодательства Российской Федерации, регламентирующих деятельность пенитенциарных учреждений, 12.04.2023 года ФКУ СИЗО-1 посетили представители Общественной наблюдательной комиссии по Санкт-Петербургу (далее – ОНК) VI созыва в составе: председатель ОНК Георгий Красавцев , секретарь ОНК Светлана Матвеева, которые помимо сотрудников заинтересованных отделов и служб учреждения приняли участие в административной комиссии по рассмотрению вопросов изменения условий отбывания наказания осужденными, условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, изменения вида исправительного учреждения. В заседании также приняла участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Елена Кузнецова, инспектор группы по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Юрий Арестов.

На комиссии были рассмотрены ходатайства семерых осужденных, обратившихся через администрацию ФКУ СИЗО-1 в суд об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, а также о переводе в колонию поселения.

При принятии решений председателем комиссии, учитывались голоса не только состава комиссии из числа сотрудников учреждения, но и представителей ОНК по Санкт-Петербургу

Изучив представленные документы на комиссии, было принято единогласное решение направить все материалы в суд для рассмотрения с поддержкой со стороны администрации ФКУ СИЗО-1.

Кроме работы в комиссии, представители ОНК совместно с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Еленой Кузнецовой провели проверку по ранее полученным от заключенных или их семей жалобам.

В тот же день прошел прием бытовой техники от родственников заключенных в СИЗО №1 «Кресты». Члены ОНК приняли технику (холодильники, телевизоры, антенны, удлинители, радио, батарейки, книги и т.д.) от родственников заключенных.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!