УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА

УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА 0УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА 1УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА 2УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА 3
Полный текст новости:

Круглый стол был приурочен к празднованию Международного дня прав человека и Дню Конституции Российской Федерации.

В работе круглого стола приняли участие: начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Елена Кузнецова, начальник отдела делопроизводства и архивной работы Марина Тутаева, начальник МСЧ-78 ФСИН России Иван Тиханов, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Ольга Сергеева, член Общественной палаты Российской Федерации и Ленинградской области Александр Холодов, председатель ОНК Санкт-Петербурга Георгий Красавцев, председатель ОНК Ленинградской области Александр Бойченко, начальник сектора специальных форм занятости отдела занятости граждан с особыми потребностями Комитета по труду и занятости населения Правительства Санкт-Петербурга Елена Кирина, старший помощник прокурора Санкт-Петербурга Булат Залалдинов, старший помощник прокурора Ленинградской области Артем Зайцев, представители Адвокатской палаты Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители Общественного Совета при УФСИН.

Председатель ОНК Санкт-Петербурга Георгий Красавцев поднял вопросы медицинского обеспечения, работы магазина, выполнения вопросов связанных с исполнением ПВР.

Участники встречи обсудили вопросы и актуальные проблемы, касающиеся сферы соблюдения прав человека в местах принудительного содержания, подвели итоги посещений и проверок учреждений¸ подведомственных УФСИН, обозначили направления деятельности, требующие наиболее пристального внимания, рассмотрели вопросы содержания под стражей, условия отбывания наказания, медицинское обеспечение, охрану здоровья, трудоустройство после освобождения и реализацию иных прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, установленных действующим законодательством.

Присутствующие поблагодарили начальника УФСИН Игоря Потапенко за тесное и налаженное взаимодействие с государственными органами власти, контролирующими условия содержания осужденных в исправительных учреждениях, отметили, что уголовно-исполнительная система в субъектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области является одной из самых открытых систем, готовых к взаимодействию, к своевременному реагированию, быстрому принятию решений, предложений как от общественных организаций, так и от государственных лиц.

В свою очередь начальник УФСИН Игорь Потапенко отметил, что взаимодействие пенитенциарного ведомства с общественными организациями имеет положительные результаты и делает уголовно-исполнительную систему более открытой.

По итогам проведения круглого стола участники наметили перспективы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества в вопросах исполнения наказаний.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!