Члены ОНК провели "День борьбы со СПИДом"

Члены ОНК провели "День борьбы со СПИДом" 0Члены ОНК провели "День борьбы со СПИДом" 1Члены ОНК провели "День борьбы со СПИДом" 2Члены ОНК провели "День борьбы со СПИДом" 3
Полный текст новости:

В рамках проекта: "Общественный контроль" 1 декабря в ФКУ "Исправительной колонии № 7" сотрудниками и волонтёрами РБОО "ИМЕНА+", члены ОНК СПб для осужденных было организовано и проведено мероприятие, приуроченное к "Дню борьбы со СПИДом".



Всемирный день борьбы со СПИДом — отмечается 1 декабря. Этот день учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.



Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.



Профилактическое мероприятие прошло в формате концерта - информационные блоки сменялись стихами и песнями на соответствующую тему - тему жизни и смерти, любви и поддержки друзей. После концерта состоялся показ тематического фильма и видеороликов. В исправительной колонии просветительскую информацию получили 1500 человек, участвовавших на мероприятии в клубе колонии и смотревших концерт по кабельному телевидению.







17:29

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!